Leitung

Ihre Ansprechpersonen der Schule Schloss Kefikon
https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/3K6A1695-e1524816328891-200x300.jpg
Direktorin

 

Susanne Ackermann
Schulische Heilpädagogin (Master of Arts in Special Needs Education, Hochschule für Heilpädagogik Zürich),
Schulleiterin (Zertifikat: PHTG)
susanne.ackermann@kefikon.ch

https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Dani-b-200x300.jpg
Mitglied der Geschäftsleitung /
Leiter Finanzen und Dienste


Daniel Balzer
Betriebsökonom HWV ST. Gallen
daniel.balzer@kefikon.ch

https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Mela-200x300.jpg
Direktionsassistentin

 

Melanie Hafen
Direktionsassistentin, Personalfachperson
Marketing
melanie.hafen@kefikon.ch


https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Kathrin-scaled-200x300.jpg
Teamleitung Schule
Klassenlehrperson


Kathrin Kaufmann
kathrin.kaufmann@kefikon.ch

https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Jasmin-b-200x300.jpg
Teamleitung Wohnen
Wohngruppenleitung WG Robinie


Jasmin Kressebuch
jasmin.kressebuch@kefikon.ch


https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Rahel-b-200x300.jpg
Wohngruppenleitung
WG Thuja

Rahel Bieri
rahel.bieri@kefikon.ch
https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/20191021_9179-200x300.jpg
Wohngruppenleitung
WG Magnolie

Matthias Wochner
matthias.wochner@kefikon.ch
https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/Lara-200x300.jpg
Wohngruppenleitung
WG Ahorn

Lara Stocker
lara.stocker@kefikon.ch
https://kefikon.ch/wp-content/uploads/administrator/20191021_9144-200x300.jpg
Gruppenleitung
Tagesschule PLUS

Joachim Graber
joachim.graber@kefikon.ch
https://kefikon.ch/wp-content/uploads/Markus2-200x300.png
Leiter Facility
Management

Markus Bächer
markus.baecher@kefikon.ch